Unsere Standorte und das Team

Hanau

Wir helfen Ihnen effektiv bei Ihrer Stellensuche. Besuchen Sie uns in Hanau und wir stehen Ihnen gerne beratend und begleitend zur Seite.

Büro Hanau

Frankfurt

Rund um den Frankfurter Flughafen und im Rhein-Main-Gebiet bieten wir viele spannende Stellen. Kontaktieren Sie uns!

Büro Frankfurt

Das Team

Rudolf Adler
Geschäftsführer

Telefon: 06181 / 95407-0
Telefax: 06181 / 954072-9

rudolf.adler@adler-personal.com

Heiko Maaß
Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon: 069 / 69712549-6
Telefax: 069 / 69712549-9

heiko.maass@adler-personal.com

Andrea Adler
Personalsachbearbeitung

Telefon: 06181 / 95407-0
Telefax: 06181 / 95407-29

andrea.adler@adler-personal.com

Andrea Hecht
Vertrieb/Personal

Telefon: 069 / 69712549-3
Telefax: 069 / 69712549-9

andrea.hecht@adler-personal.com

Sylvia Kraus
Vertrieb/Personal

Telefon: 069 / 69712549-2
Telefax: 069 / 69712549-9

sylvia.kraus@adler-personal.com

Martin Kunz
Vertrieb/Personal

Telefon: 06181 / 95407-15
Telefax: 06181 / 95407-29

martin.kunz@adler-personal.com

Bianca Reidel
Rechnungswesen/Finanzen

Telefon: 06181 / 95407-16
Telefax: 06181 / 95407-29

bianca.reidel@adler-personal.com

Kristina Schleiffer
Assistentin

Telefon: 069 / 69712549-0
Telefax: 069 / 69712549-9

kristina.schleiffer@adler-personal.com

Lia Vetter
Recruiting

Telefon: 06181 / 95407-19
Telefax: 06181 / 95407-29

lia.vetter@adler-personal.com

Unsere Standorte

Haben Sie Fragen oder sind Sie an einer offenen Stelle interessiert, dann können Sie uns vorab auch gerne telefonisch kontaktieren.

Wir freuen uns auf Sie und beraten Sie gerne.